
| 型名 | FFS107WFXU2 |
|---|---|
| 外形寸法 | 高さ1830× 幅1161× 奥行886( ㎜ ) |
| 設置必要奥行 | 916㎜ (886㎜ + 背面 30㎜) |
| 販売種類 | 7セレクション 10押ボタン |
| 製品質量 | 330kg |
| 照 明 | LED 照明 |
| 冷 媒 | R404A |
| 冷却方式 | 冷凍 (-23~-19℃) |
| 食衛機能 | 冷凍室:食衛機能対応可能 |
| 収容方式 | スパイラルラック方式 |
| 通信端末 | MCU(マルチ通信モジュール)標準搭載 |
| 電 源 | AC100V±10V 50/60Hz |
| 年間消費電力量 | 2,000kW・h(※工場性能試験時の値) |

約30,000円 ~ 50,000円
※地域によって配送料金は変動します。
※船便については、お客様の実費負担となります。

約10,000円
※自販機を設置する作業費用です。

約10,000円
※自販機を設置するのに地面に傷がつかないように使用する石板代金です。

約10,000円
※自販機のそばにコンセントがあれば電気工事が掛からない場合もあります。

神奈川県厚木市のY様に設置させていただいた自動販売機の紹介です。 「コカコーラ」の自動販売機1台と「混載機」の自動販売機1台の設置をご希望されていたお客様でしたが、「コカコーラの商品が入った混載機」を1台設置させて頂きま […]

自販機の設置内容 東京都大田区にございます株式会社旭屋様に、中古自動販売機を導入させていただきました。 株式会社旭屋様は、大田区蒲田で1939年に創業し、84年もの歴史を持つ老舗の酒屋さんです。昭和、平成、令和と三代に渡 […]

自販機の設置内容 茨城県笠間市にございます「ハンバーグ&ステーキハウス 認肉屋」様とは別の場所に、中古自動販売機を導入させていただきました。認肉屋様は、茨城県笠間市で「ハンバーグ&ステーキハウス」を営んでおられるお店です […]

自販機の設置内容 福岡県行橋市ございます株式会社東九州警備様に中古自動販売機を導入させて頂きました。 福岡県行橋市にある株式会社東九州警備様に中古自動販売機を導入させていただきました。 株式会社東九州警備様は、各種警備業 […]

神奈川県川崎市にある車屋ACTI’S AUTO様に設置させていただいた自動販売機の紹介です。 自動販売機のインパネ部分には、オーナー様の方で作成していただいたお店のロゴを入れてお店の宣伝としてご活用いただいて […]

購入した自動販売機が故障した場合の修理費等は、お客様の自己負担となります。 ご希望であれば提携メンテナンス業者をご紹介いたします。 定期的なメンテナンスをご希望の場合は有料でオプションをご用意しております。

当社デザイナーによるラッピングも可能ですが、お客様にてご用意されたデザインでもラッピングすることも出来ます。 自販機を自社の企業ロゴを使用したデザインやお店の看板としての目的も兼ね備えたラッピングをご提供いたします。 自 […]


自販機のスペースニーズは自販機のタイプやサイズによって異なります。一般的に、小型の自販機は約1.8m x 0.9m x 2.1mの空間が必要です。これは、自販機の前面にカスタマーが立ち寄って商品を選ぶために必要なスペース […]

自販機選びのご相談からご注文まで、専門スタッフが承ります。些細なご質問・ご相談でもお気軽にお問い合わせください。 お客様に最適な自動販売機をご案内いたします。 お電話でのご相談後、そのままご注文を承ることも可能です。