
| 型名 | FGS260W-FOP |
|---|---|
| 外形寸法 | 高さ1830× 幅1161× 奥行852( ㎜ ) |
| 製品質量 | 298kg |
| 収容方式 | シングルスパイラルラック ダブルスパイラルラック コンベアラック |
| セレクション | 最大60種類(ALLシングルスパイラルラック時) 標準出荷設定時 44種類 |
| 搬送機構 | 全段ソフトハンドリング搬出 |
| 選択ボタン | テンキー方式(0-9、購入、訂正) |
| 照明 | LED照明 |
| 冷却仕様 | ①1室冷蔵【10℃以下】 ②1室弱冷【18℃±3℃】 ③2温度帯【上3段・保冷+下3段冷蔵10℃以下】 |
| 冷媒 | R1234yf(低GWP冷媒) |
| 食衛制御 | ヘルスコード(強冷・弱冷)、賞味期限管理、庫内温度表示 |
| 電源 | 単相100V 50/60Hz(コンセント容量15A) |
| 定格消費電力 | 310/330W(50/60Hz) |
| 電熱装置の定格消費電力 | 64W |
| 年間消費電力量 | 1347kW-h(1室冷蔵時) 744kW-h(1室弱冷時) 1309kW-h(2温度帯時) |
| 設置条件 | 屋内専用 直射日光を避けること |

約30,000円 ~ 50,000円
※地域によって配送料金は変動します。
※船便については、お客様の実費負担となります。

約10,000円
※自販機を設置する作業費用です。

約10,000円
※自販機を設置するのに地面に傷がつかないように使用する石板代金です。

約10,000円
※自販機のそばにコンセントがあれば電気工事が掛からない場合もあります。

千葉県のN様に設置させていただいた自動販売機の紹介です。 設置場所に傾斜があり、設置が出来るかとのご相談を頂きましたが、傾斜がある部分の低くなっている部分に石版で土台を高くして、土台が高い部分には薄い鉄板を設置し土台を均 […]

神奈川県川崎市麻生区で車屋さんをされているエム・ジェイカンパニー様に設置させていただいたラッピング自販機の紹介です。 オレンジのチェックと白黒のチェックの2パターンをうまく使用してインパクトのあるデザインに仕上がりました […]

千葉県柏市にある美容室「H&F OKADA」様に設置させていただいたラッピング自販機のご紹介です。 素敵な店舗に合う様に、お店と自動販売機のデザインを統一させるようなデザインに仕上がりました。 オーナー様のご希望の「木目 […]

自販機の設置内容 兵庫県加古郡にございますKENホテルズ様に中古自動販売機を導入させていただきました。 KENホテルズ様は、兵庫県加古郡にある「エバーホテル はりま加古川」などのホテルを運営されています。今回、「エバーホ […]

神奈川県横浜市のシェアハウスファーストハウス横浜青葉様に設置させていただいた自動販売機の紹介です。 ファーストハウス横浜青葉 様は、シェアハウスと言う事でしたので、多目的スペースに様々なメーカーの売れ筋商品を取りそろえた […]

自販機の電気代は、平均で約2,500/月(新型自販機の場合)です。 弊社で取扱いの自販機は、「節電タイプ」の自販機を使用している為、電気代が¥2,000~¥3,000(季節変動あり)でご利用頂けます。 以前から自販機を設 […]

自販機選びのご相談からご注文まで、専門スタッフが承ります。些細なご質問・ご相談でもお気軽にお問い合わせください。 お客様に最適な自動販売機をご案内いたします。 お電話でのご相談後、そのままご注文を承ることも可能です。

自販機のスペースニーズは自販機のタイプやサイズによって異なります。一般的に、小型の自販機は約1.8m x 0.9m x 2.1mの空間が必要です。これは、自販機の前面にカスタマーが立ち寄って商品を選ぶために必要なスペース […]

食品自販機や冷凍自販機を導入するメリットとデメリットは以下の通りです。 【メリット】 1. 24時間稼働可能:自販機は24時間稼働可能なので、いつでも利用できます。 2. ロケーションフリー:自販機は場所を選ばず、どこで […]

管轄の保健所によっては、営業申請許可や総菜製造許可の取得また届出などの必要有無が異なるため、最寄りの保健所へご確認お願いします。