
| 型名 | FNS136 |
|---|---|
| 外形寸法 | 高さ1830× 幅857× 奥行837( ㎜ ) |
| 製品質量 | 257kg |
| 収容方式 | スパイラルラック方式 |
| セレクション | 18セレクション (ダブルスパイラル3列6段) |
| 収容数 | 標準出荷設定時 147個 |
| 搬送機構 | 全段エレベーター(シュート兼トレイ)搬送 |
| 選択ボタン | テンキー方式(シートタイプスイッチ) |
| 照明 | 白色LED(4.8W) |
| 温度仕様 | 保冷(18℃±3℃) |
| 圧縮機 | コンプレッサ:レシプロ75W相当 |
| 冷媒 | R134a |
| 電源 | 単相100V 50/60Hz(コンセント容量15A) |
| 消費電力 | 201/201W |
| 設置条件 | 屋内専用 直射日光を避けること |

約30,000円 ~ 50,000円
※地域によって配送料金は変動します。
※船便については、お客様の実費負担となります。

約10,000円
※自販機を設置する作業費用です。

約10,000円
※自販機を設置するのに地面に傷がつかないように使用する石板代金です。

約10,000円
※自販機のそばにコンセントがあれば電気工事が掛からない場合もあります。

自販機の設置内容 山形県鶴岡市他にございます総合建設業の株式会社EXCEED様に中古自動販売機を導入させて頂きました。 株式会社EXCEED様は、建築、リフォーム、エクステリア&ガーデンなど家の事なら何でも行っ […]

自販機の設置内容 茨城県笠間市にございます「ハンバーグ&ステーキハウス 認肉屋」様とは別の場所に、中古自動販売機を導入させていただきました。認肉屋様は、茨城県笠間市で「ハンバーグ&ステーキハウス」を営んでおられるお店です […]

自販機の設置内容 熊本県にございますS様に、中古自動販売機を設置させていただきました。 今回は、500mlのペットボトルが多く入る機械をご希望とのことでしたので、「30セレ18PET」をご提案し、設置いたしました。「30 […]

自販機の設置内容 茨城県小美玉市にあるガソリンスタンド「有限会社清水石油」様に中古自動販売機を導入させて頂きました。 「有限会社清水石油」様は、茨城県県道360号の山野の信号すぐの場所にあります。大変入りやすい雰囲気のガ […]

設置内容 熊本県八代市にある社会福祉法人「敬愛会」様の施設の「泉湯」様に新台飲料自動販売機12セレを導入させて頂きました。 小さいサイズの機械をお探しされておりましたので、現在製造されている自動販売機の中で一番小さい「1 […]

自販機のスペースニーズは自販機のタイプやサイズによって異なります。一般的に、小型の自販機は約1.8m x 0.9m x 2.1mの空間が必要です。これは、自販機の前面にカスタマーが立ち寄って商品を選ぶために必要なスペース […]

購入した自販機の保守については、年間費用を頂き別途お付けする事は可能です。 お買い上げ後に発生した故障については、別途費用にてメンテナンスを行いご対応致します。


自販機の電気代は、平均で約2,500/月(新型自販機の場合)です。 弊社で取扱いの自販機は、「節電タイプ」の自販機を使用している為、電気代が¥2,000~¥3,000(季節変動あり)でご利用頂けます。 以前から自販機を設 […]

当社デザイナーによるラッピングも可能ですが、お客様にてご用意されたデザインでもラッピングすることも出来ます。 自販機を自社の企業ロゴを使用したデザインやお店の看板としての目的も兼ね備えたラッピングをご提供いたします。 自 […]