
| 型名 | F20WP5C |
|---|---|
| 外形寸法 | 高さ1830× 幅870× 奥行659( ㎜ ) |
| 設置必要奥行 | 669 ㎜ |
| 販売種類 | 20 セレ 24 押ボタン |
| 収容本数 | 412 本(250mL 細缶換算) |
| 製品質量 | 190kg |
| 照明 | LED 照明 |
| 冷却装置 | レシプロコンプレッサ7.15 ㎤ (定格出力180W) |
| 冷 媒 | R1234yf |
| 加熱装置 | シーズヒータ:310W+310W |
| 消費電力 | 308W~854W |
| 電 源 | 単相100V±10V 50/60Hz |
| 品名 | 缶・ボトル飲料自動販売機 |
| 調整庫内容積 | 922L |
| 年間消費電力量 | 640kW・h |

約30,000円 ~ 50,000円
※地域によって配送料金は変動します。
※船便については、お客様の実費負担となります。

約10,000円
※自販機を設置する作業費用です。

約10,000円
※自販機を設置するのに地面に傷がつかないように使用する石板代金です。

約10,000円
※自販機のそばにコンセントがあれば電気工事が掛からない場合もあります。

設置内容 静岡県富士市にある飲食業を行っている「居酒屋 びりーぶ」様に中古自動販売機ハイブリッド・ヒートポンプ機を導入させて頂きました。 今回は、屋外にて「クレープ」をメインにスイーツと飲料を販売されたいと言うご要望があ […]

自販機の設置内容 兵庫県佐用郡にございますJOYXゴルフ倶楽部様に、中古自動販売機を導入させていただきました。 JOYXゴルフ倶楽部様は、中国自動車道「佐用インター」より13kmの場所に位置しています。約60万坪の広大で […]

千葉県のN様に設置させていただいた自動販売機の紹介です。 設置場所に傾斜があり、設置が出来るかとのご相談を頂きましたが、傾斜がある部分の低くなっている部分に石版で土台を高くして、土台が高い部分には薄い鉄板を設置し土台を均 […]

自販機の設置内容 東京都稲城市に設置場所がございます株式会社共栄畜産様に、中古自動販売機を導入させていただきました。 有限会社共栄畜産様は、食肉の卸売業を営んでおり、「もつ煮」を自動販売機でも販売されています。 「すぐろ […]

設置内容 富山市にある株式会社BizMalS「ボクくんのお家」様に中古飲料自動販売機36セレ12PETを導入させて頂きました。自販機サイズについて、幾つかの候補がありましたが、スペースに制限がない様でしたので、「36セレ […]


自販機のスペースニーズは自販機のタイプやサイズによって異なります。一般的に、小型の自販機は約1.8m x 0.9m x 2.1mの空間が必要です。これは、自販機の前面にカスタマーが立ち寄って商品を選ぶために必要なスペース […]

購入した自販機の保守については、年間費用を頂き別途お付けする事は可能です。 お買い上げ後に発生した故障については、別途費用にてメンテナンスを行いご対応致します。

経験豊富な専門スタッフがお客様のご要望を伺い、設置場所や商品のラインナップなど適切なアドバイスで売上アップを目指し自動販売機の最適な設置プランをご提案いたします。 お気軽にお問合せください。
