
| 型名 | F35QP7C |
|---|---|
| 外形寸法 | 高さ1830× 幅1185× 奥行853( ㎜ ) |
| 設置必要奥行 | 868 ㎜ |
| 販売種類 | 35 セレ 36 押ボタン |
| 収容本数 | 660 本(250mL 細缶換算) |
| 製品質量 | 277kg |
| 照明 | LED 照明 |
| 冷却装置 | レシプロコンプレッサ6.36 ㎤(定格出力149W) |
| 冷 媒 | R1234yf |
| 加熱装置 | シーズヒータ:310W+310W |
| 消費電力 | COLD : COLD : COLD 223/223W HOT : COLD : COLD 203/203W COLD : HOT : COLD 603/603W HOT : HOT : COLD 683/683W |
| 電 源 | 単相100V±10V 50/60Hz |
| 品名 | 缶・ボトル飲料自動販売機 |
| 区分 | Ⅲ |
| 調整庫内容積 | 2053L |
| 年間消費電力量 | 780kW・h |

約30,000円 ~ 50,000円
※地域によって配送料金は変動します。
※船便については、お客様の実費負担となります。

約10,000円
※自販機を設置する作業費用です。

約10,000円
※自販機を設置するのに地面に傷がつかないように使用する石板代金です。

約10,000円
※自販機のそばにコンセントがあれば電気工事が掛からない場合もあります。

自販機の設置内容 ノーリツ学園様は、茨城県神栖市に本校を、鹿嶋市に本部校を構え、「集団・個別授業」に対応した学習塾です。以前より、塾のシンボルとなるような素敵なデザインのラッピング自動販売機を設置されておりましたが、令和 […]

東京都港区にあるマンションS様に設置させていただいた自動販売機の紹介です。 マンションの雰囲気に調和する様な自動販売機をご希望とのご相談を頂き、外壁に合う様に特注で白の自動販売機を設置させて頂きました。 通常は、各メーカ […]

自販機の設置内容 神奈川県横須賀市にございます阿部倉温泉湯の沢旅館様に、中古自動販売機を導入させていただきました。 阿部倉温泉湯の沢旅館様は、大楠山の麓に位置し、登山道の入口近くにございます。平安時代から湧き出ている名湯 […]

自販機の設置内容 栃木県那須郡にある旅館「ニューおおたか」様に中古飲料自動販売機を導入させて頂きました。 旅館「ニューおおたか」様は、那須一番の標高に位置する源泉かけ流し露天風呂が有名な旅館です。旬の食材と栃木の美味しい […]

自販機の設置内容 東京都大田区にございます株式会社旭屋様に、中古自動販売機を導入させていただきました。 株式会社旭屋様は、大田区蒲田で1939年に創業し、84年もの歴史を持つ老舗の酒屋さんです。昭和、平成、令和と三代に渡 […]

対応している機種と非対応の機種が存在します。 非対応機種でも後付けで対応することも可能です。 詳しくはお電話またはメールフォームよりお問い合わせください。


管轄の保健所によっては、営業申請許可や総菜製造許可の取得また届出などの必要有無が異なるため、最寄りの保健所へご確認お願いします。

原則として自動販売機据付基準に従って診断しますが、自動販売機は傾斜がある場所でも設置することはできます。 傾斜が大きすぎる場合は商品が壊れる恐れがあるため、傾斜がある場合でも特に対策が必要であることもあります。 そのため […]

新品自販機や中古自販機の販売のページに目安の料金が掲載されているのでご確認ください。 掲載されていない場合はお気軽にお電話またはメールフォームよりお気軽にお問い合わせください。 担当者よりご説明させていただきます。