
| 型名 | F36QP6C |
|---|---|
| 外形寸法 | 高さ1830× 幅1325× 奥行741( ㎜ ) |
| 設置必要奥行 | 756 ㎜ |
| 販売種類 | 36 セレ 36 押ボタン |
| 収容本数 | 714 本(250mL 細缶換算) |
| 製品質量 | 283kg |
| 照明 | LED 照明 |
| 冷却装置 | レシプロコンプレッサ6.44 ㎤ (定格出力177W) |
| 冷 媒 | R1234yf |
| 加熱装置 | シーズヒータ:310W+310W |
| 消費電力 | COLD : COLD : COLD 211/211W HOT : COLD : COLD 205/205W COLD : HOT : COLD 490/490W HOT : HOT : COLD 530/530W |
| 電 源 | 単相100V±10V 50/60Hz |
| 品名 | 缶・ボトル飲料自動販売機 |
| 区分 | Ⅲ |
| 調整庫内容積 | 1567L |
| 年間消費電力量 | 850kW・h |

約30,000円 ~ 50,000円
※地域によって配送料金は変動します。
※船便については、お客様の実費負担となります。

約10,000円
※自販機を設置する作業費用です。

約10,000円
※自販機を設置するのに地面に傷がつかないように使用する石板代金です。

約10,000円
※自販機のそばにコンセントがあれば電気工事が掛からない場合もあります。

自販機の設置内容 茨城県笠間市の「ハンバーグ&ステーキハウス認肉屋」様に、中古冷凍自動販売機を導入させていただきました。 「ハンバーグ&ステーキハウス認肉屋」様は、厳選された常陸牛を使用したハンバーグやステーキが味わえる […]

自販機の設置内容 茨城県土浦市のH&K株式会社様に、中古自動販売機を導入させていただきました。 H&K株式会社様は自動販売機の設置が初めてとのことで、設置スペースにも十分な余裕がございました。そこで、最も売れ筋の商品数で […]

埼玉県熊谷市のA様に設置させていただいた自動販売機の紹介です。 自販機設置のご依頼時に、お客様から自販機設置の予定場所の土台部分に水道メーターがある為、自動販売機の設置をするには工夫が必要とのご相談を頂きました。 設置場 […]

自販機の設置内容 神奈川県横浜市のI様に、中古自動販売機を導入させていただきました。 I様は以前から自動販売機を設置され、補充や管理をご自身で行っていらっしゃいましたが、自動販売機の温め機能が故障してしまい、しばらくの間 […]

神奈川県相模原市にある学習塾慶翔ゼミナール様に設置させていただいたラッピング自販機の紹介です。遠くからでも黄色のグラデーションが目を引く看板としても役割も果たせる様なシンプルで素敵なデザインに仕上がりました。 慶翔ゼミナ […]


購入した自販機の保守については、年間費用を頂き別途お付けする事は可能です。 お買い上げ後に発生した故障については、別途費用にてメンテナンスを行いご対応致します。

自販機の電気代は、平均で約2,500/月(新型自販機の場合)です。 弊社で取扱いの自販機は、「節電タイプ」の自販機を使用している為、電気代が¥2,000~¥3,000(季節変動あり)でご利用頂けます。 以前から自販機を設 […]

新品自販機や中古自販機の販売のページに目安の料金が掲載されているのでご確認ください。 掲載されていない場合はお気軽にお電話またはメールフォームよりお気軽にお問い合わせください。 担当者よりご説明させていただきます。

メールでも電話でもお問い合わせ可能です!お気軽にご相談ください。 電話での受付時間は、営業時間:9:00 ~ 21:00 (年中無休)になります。 メールフォームからのお問い合わせは、24時間365日受付可能です。 専門 […]