
| 型名 | FNS130 |
|---|---|
| 外形寸法 | 高さ1830× 幅857× 奥行837( ㎜ ) |
| 製品質量 | 252kg |
| 収容方式 | スパイラルラック方式 |
| セレクション | 15セレクション (ダブルスパイラル3列5段) |
| 収容数 | 標準出荷設定時 117個 |
| 搬送機構 | 全段エレベーター(シュート兼トレイ)搬送 |
| 選択ボタン | テンキー方式(シートタイプスイッチ) |
| 照明 | 白色LED(4.8W) |
| 温度仕様 | 保冷(18℃±3℃) |
| 圧縮機 | コンプレッサ:レシプロ75W相当 |
| 冷媒 | R134a |
| 電源 | 単相100V 50/60Hz(コンセント容量15A) |
| 消費電力 | 201/201W |
| 設置条件 | 屋内専用 直射日光を避けること |

約30,000円 ~ 50,000円
※地域によって配送料金は変動します。
※船便については、お客様の実費負担となります。

約10,000円
※自販機を設置する作業費用です。

約10,000円
※自販機を設置するのに地面に傷がつかないように使用する石板代金です。

約10,000円
※自販機のそばにコンセントがあれば電気工事が掛からない場合もあります。

東京都新宿区のY様に設置させていただいた自動販売機の紹介です。 自動販売機の設置をご検討して頂いた時に、オーナー様からのご質問で「物件の電気代が全て一つの所の請求になっている」との事で、ご相談を頂きました。電気代が個別の […]

自販機の設置内容 茨城県土浦市のH&K株式会社様に、中古自動販売機を導入させていただきました。 H&K株式会社様は自動販売機の設置が初めてとのことで、設置スペースにも十分な余裕がございました。そこで、最も売れ筋の商品数で […]

自販機の設置内容 千葉県山武市に所在する合同会社シモダ様に、中古自動販売機を導入させていただきました。合同会社シモダ様は、千葉県山武市で建築業を営まれており、関東地方を中心に大手建設会社様ともお取引をされ、基礎工事から溶 […]

神奈川県厚木市のY様に設置させていただいた自動販売機の紹介です。 「コカコーラ」の自動販売機1台と「混載機」の自動販売機1台の設置をご希望されていたお客様でしたが、「コカコーラの商品が入った混載機」を1台設置させて頂きま […]

千葉県のN様に設置させていただいた自動販売機の紹介です。 設置場所に傾斜があり、設置が出来るかとのご相談を頂きましたが、傾斜がある部分の低くなっている部分に石版で土台を高くして、土台が高い部分には薄い鉄板を設置し土台を均 […]

当社では売れ筋の飲料の販売やアドバイスも行っていますが、基本的には補充などの運用はお客様ご自身にてお願いしております。

原則として自動販売機据付基準に従って診断しますが、自動販売機は傾斜がある場所でも設置することはできます。 傾斜が大きすぎる場合は商品が壊れる恐れがあるため、傾斜がある場合でも特に対策が必要であることもあります。 そのため […]

新品自販機や中古自販機の販売のページに目安の料金が掲載されているのでご確認ください。 掲載されていない場合はお気軽にお電話またはメールフォームよりお気軽にお問い合わせください。 担当者よりご説明させていただきます。

経験豊富な専門スタッフがお客様のご要望を伺い、設置場所や商品のラインナップなど適切なアドバイスで売上アップを目指し自動販売機の最適な設置プランをご提案いたします。 お気軽にお問合せください。

購入した自動販売機が故障した場合の修理費等は、お客様の自己負担となります。 ご希望であれば提携メンテナンス業者をご紹介いたします。 定期的なメンテナンスをご希望の場合は有料でオプションをご用意しております。