
| 型名 | F30QP6D |
|---|---|
| 外形寸法 | 高さ1830× 幅1185× 奥行741( ㎜ ) |
| 設置必要奥行 | 756 ㎜ |
| 販売種類 | 30 セレ 36 押ボタン |
| 収容本数 | 595 本(250mL 細缶換算) |
| 製品質量 | 272kg |
| 照明 | LED 照明 |
| 冷却装置 | レシプロコンプレッサ7.15 ㎤ (定格出力180W) |
| 冷 媒 | R1234yf |
| 加熱装置 | シーズヒータ:310W+310W |
| 消費電力 | COLD : COLD : COLD 309/339W HOT : COLD : COLD 245/275W COLD : HOT : COLD 510/540W HOT : HOT : COLD 550/580W |
| 電 源 | 単相100V±10V 50/60Hz |
| 品名 | 缶・ボトル飲料自動販売機 |
| 区分 | Ⅲ |
| 調整庫内容積 | 1721L |
| 年間消費電力量 | 699kW・h |

約30,000円 ~ 50,000円
※地域によって配送料金は変動します。
※船便については、お客様の実費負担となります。

約10,000円
※自販機を設置する作業費用です。

約10,000円
※自販機を設置するのに地面に傷がつかないように使用する石板代金です。

約10,000円
※自販機のそばにコンセントがあれば電気工事が掛からない場合もあります。

設置内容 この度、中古自販機 FR25M5RD2TK-FOP をご購入いただきました 株式会社 前川商会 様は、三重県津市にあるガソリンスタンドです。 ガソリンスタンドに来店された方へ、便利にご利用いただくため、中古飲料 […]

自販機の設置内容 東京都大田区にございます株式会社旭屋様に、中古自動販売機を導入させていただきました。 株式会社旭屋様は、大田区蒲田で1939年に創業し、84年もの歴史を持つ老舗の酒屋さんです。昭和、平成、令和と三代に渡 […]

神奈川県相模原市にある学習塾慶翔ゼミナール様に設置させていただいたラッピング自販機の紹介です。遠くからでも黄色のグラデーションが目を引く看板としても役割も果たせる様なシンプルで素敵なデザインに仕上がりました。 慶翔ゼミナ […]

自販機の設置内容 広島県広島市の「パンとぼく」様に、中古冷凍自動販売機を導入させていただきました。 「パンとぼく」様は、広島市で来月3月14日に新規オープンされる、ベーグルと食パンのお店です。新築の店舗は、ナチュラルカラ […]

東京都八王子市のP様に設置させていただいた自動販売機の紹介です。 マンションの入居者を対象した自販機設置をさせて頂きました。 お客様は、自動販売機を設置しても電気代が稼げない様な売り上げになってしまうのではないかと心配さ […]

新品自販機や中古自販機の販売のページに目安の料金が掲載されているのでご確認ください。 掲載されていない場合はお気軽にお電話またはメールフォームよりお気軽にお問い合わせください。 担当者よりご説明させていただきます。


経験豊富な専門スタッフがお客様のご要望を伺い、設置場所や商品のラインナップなど適切なアドバイスで売上アップを目指し自動販売機の最適な設置プランをご提案いたします。 お気軽にお問合せください。

購入した自販機の保守については、年間費用を頂き別途お付けする事は可能です。 お買い上げ後に発生した故障については、別途費用にてメンテナンスを行いご対応致します。

食品自販機や冷凍自販機を導入するメリットとデメリットは以下の通りです。 【メリット】 1. 24時間稼働可能:自販機は24時間稼働可能なので、いつでも利用できます。 2. ロケーションフリー:自販機は場所を選ばず、どこで […]