
| 型名 | F30WP5C |
|---|---|
| 外形寸法 | 高さ1830× 幅1185× 奥行659( ㎜ ) |
| 設置必要奥行 | 669 ㎜ |
| 販売種類 | 30 セレ 36 押ボタン |
| 収容本数 | 618 本(250mL 細缶換算) |
| 製品質量 | 238kg |
| 照明 | LED 照明 |
| 冷却装置 | レシプロコンプレッサ7.15 ㎤ (定格出力180W) |
| 冷 媒 | R1234yf |
| 加熱装置 | シーズヒータ:310W+310W |
| 消費電力 | COLD : COLD : COLD 309/339W HOT : COLD : COLD 245/275W COLD : HOT : COLD 510/540W HOT : HOT : COLD 550/580W |
| 電 源 | 単相100V±10V 50/60Hz |
| 品名 | 缶・ボトル飲料自動販売機 |
| 区分 | Ⅲ |
| 調整庫内容積 | 1362L |
| 年間消費電力量 | 565kW・h |

約30,000円 ~ 50,000円
※地域によって配送料金は変動します。
※船便については、お客様の実費負担となります。

約10,000円
※自販機を設置する作業費用です。

約10,000円
※自販機を設置するのに地面に傷がつかないように使用する石板代金です。

約10,000円
※自販機のそばにコンセントがあれば電気工事が掛からない場合もあります。

東京都目黒区のA様に設置させていただいた100円自販機のご紹介です。 会社の福利厚生として自動販売機のご依頼を頂きました。 100円自販機をご希望との事でしたが、どの様な商品が入るかとの事をご心配されていました。 弊社で […]

設置内容 熊本県八代市にある社会福祉法人「敬愛会」様の施設の「泉湯」様に新台飲料自動販売機12セレを導入させて頂きました。 小さいサイズの機械をお探しされておりましたので、現在製造されている自動販売機の中で一番小さい「1 […]

自販機の設置内容 茨城県土浦市のH&K株式会社様に、中古自動販売機を導入させていただきました。 H&K株式会社様は自動販売機の設置が初めてとのことで、設置スペースにも十分な余裕がございました。そこで、最も売れ筋の商品数で […]

埼玉県草加市にある美容室Nayu様にお店の看板代わりに設置させていただいたラッピング自販機のご紹介です。 可愛らしいお店の雰囲気に合わせ自動販売機もお洒落で可愛いデザインに仕上がりました。 予想以上に自動販売機の売り上げ […]

自販機の設置内容 山形県鶴岡市他にございます総合建設業の株式会社EXCEED様に中古自動販売機を導入させて頂きました。 株式会社EXCEED様は、建築、リフォーム、エクステリア&ガーデンなど家の事なら何でも行っ […]

原則として自動販売機据付基準に従って診断しますが、自動販売機は傾斜がある場所でも設置することはできます。 傾斜が大きすぎる場合は商品が壊れる恐れがあるため、傾斜がある場合でも特に対策が必要であることもあります。 そのため […]


当社では売れ筋の飲料の販売やアドバイスも行っていますが、基本的には補充などの運用はお客様ご自身にてお願いしております。

食品自販機や冷凍自販機を導入するメリットとデメリットは以下の通りです。 【メリット】 1. 24時間稼働可能:自販機は24時間稼働可能なので、いつでも利用できます。 2. ロケーションフリー:自販機は場所を選ばず、どこで […]
