
| 型名 | FA15C5L12NK-FOP |
|---|---|
| 外形寸法 | 高さ1830× 幅690× 奥行649( ㎜ ) |
| 設置必要奥行 | 659 ㎜ |
| 販売種類 | 15 セレ 18 押ボタン |
| 収容本数 | 309 本(250mL 細缶換算) |
| 製品質量 | 202kg |
| 照明 | LED 照明 |
| 冷却装置 | レシプロコンプレッサ7.69 ㎤ (定格出力230W) |
| 冷 媒 | R1234yf (140g) |
| 加熱装置 | シーズヒータ:310W+310W |
| 消費電力 | COLD : COLD : COLD 282/292W COLD : COLD : HOT 542/552W COLD : HOT : COLD 542/552W COLD : HOT : HOT 787/797W |
| 電 源 | 単相100V±10V 50/60Hz |
| 品名 | 缶・ボトル飲料自動販売機 |
| 区分 | Ⅲ |
| 調整庫内容積 | 739L |
| 年間消費電力量 | 1185kW・h |

約30,000円 ~ 50,000円
※地域によって配送料金は変動します。
※船便については、お客様の実費負担となります。

約10,000円
※自販機を設置する作業費用です。

約10,000円
※自販機を設置するのに地面に傷がつかないように使用する石板代金です。

約10,000円
※自販機のそばにコンセントがあれば電気工事が掛からない場合もあります。

お洒落な店内に若いスタッフさんが多く、店内にはフィギュアなども置いてあり親しみやすい雰囲気の東京都足立区にある美容室 アストリッド様に設置させていただいたラッピング自販機のご紹介です。 拘りのお洒落な店内の雰囲気をデザイ […]

設置内容 神奈川県横須賀市にある不動産業を行っている「株式会社ドリームプランニング」様に、自動販売機ハイブリッド・ヒートポンプ機20セレを導入させて頂きました。 今回は、飲料を販売されたいと言うご要望があり、飲料自動販売 […]

東京都杉並区にある調剤薬局 みつばち薬局 高円寺店様に設置させていただいたラッピング自販機のご紹介です。以前にも、「みつばち薬局 成田店」にも設置させて頂いているので2台目となるご依頼をいただきました。 調剤薬局店の中の […]

以前に設置させて頂いた「東京都八王子市のB様」の2台目となる自動販売機の紹介です。 小さいサイズの自動販売機を置くよりも設置スペースに問題がなければ、大きいサイズの自動販売機を設置させて頂いた方が売れるとのご提案したとこ […]

自販機の設置内容 神奈川県横浜市のI様に、中古自動販売機を導入させていただきました。 I様は以前から自動販売機を設置され、補充や管理をご自身で行っていらっしゃいましたが、自動販売機の温め機能が故障してしまい、しばらくの間 […]


購入した自動販売機が故障した場合の修理費等は、お客様の自己負担となります。 ご希望であれば提携メンテナンス業者をご紹介いたします。 定期的なメンテナンスをご希望の場合は有料でオプションをご用意しております。



購入した自販機の保守については、年間費用を頂き別途お付けする事は可能です。 お買い上げ後に発生した故障については、別途費用にてメンテナンスを行いご対応致します。