
| 型名 | F36TP6C |
|---|---|
| 外形寸法 | 高さ1830× 幅1295× 奥行741( ㎜ ) |
| 設置必要奥行 | 756 ㎜ |
| 販売種類 | 36 セレ 36 押ボタン |
| 収容本数 | 714 本(250mL 細缶換算) |
| 製品質量 | 277kg |
| 照明 | LED 照明 |
| 冷却装置 | レシプロコンプレッサ6.44 ㎤ (定格出力177W) |
| 冷 媒 | R1234yf |
| 加熱装置 | シーズヒータ:310W+310W |
| 消費電力 | COLD : COLD : COLD 208/208W HOT : COLD : COLD 205/205W COLD : HOT : COLD 490/490W HOT : HOT : COLD 530/530W |
| 電 源 | 単相100V±10V 50/60Hz |
| 品名 | 缶・ボトル飲料自動販売機 |
| 区分 | Ⅲ |
| 調整庫内容積 | 1635L |
| 年間消費電力量 | 660kW・h |

約30,000円 ~ 50,000円
※地域によって配送料金は変動します。
※船便については、お客様の実費負担となります。

約10,000円
※自販機を設置する作業費用です。

約10,000円
※自販機を設置するのに地面に傷がつかないように使用する石板代金です。

約10,000円
※自販機のそばにコンセントがあれば電気工事が掛からない場合もあります。

自販機の設置内容 鳥取県西伯郡にございますゴルフ場の「グリーンパーク大山ゴルフ倶楽部」様に中古自動販売機を導入させて頂きました。 グリーンパーク大山ゴルフ倶楽部 様は、明峰・大山に見守られた18のコースがあり、自然のフォ […]

自販機の設置内容 兵庫県佐用郡にございますJOYXゴルフ倶楽部様に、中古自動販売機を導入させていただきました。 JOYXゴルフ倶楽部様は、中国自動車道「佐用インター」より13kmの場所に位置しています。約60万坪の広大で […]

自販機の設置内容 佐賀県西松浦郡にございます坂本窯陶工房様に新台汎用自動販売機を導入致しました。 坂本窯陶工房様は、有田焼の瑠璃釉や染付の器を製作されています。瑠璃釉という釉薬を用いた技法は江戸時代から伝わるもので、焼成 […]

東京都港区にあるマンションS様に設置させていただいた自動販売機の紹介です。 マンションの雰囲気に調和する様な自動販売機をご希望とのご相談を頂き、外壁に合う様に特注で白の自動販売機を設置させて頂きました。 通常は、各メーカ […]

設置内容 静岡県富士市にある飲食業を行っている「居酒屋 びりーぶ」様に中古自動販売機ハイブリッド・ヒートポンプ機を導入させて頂きました。 今回は、屋外にて「クレープ」をメインにスイーツと飲料を販売されたいと言うご要望があ […]

当社デザイナーによるラッピングも可能ですが、お客様にてご用意されたデザインでもラッピングすることも出来ます。 自販機を自社の企業ロゴを使用したデザインやお店の看板としての目的も兼ね備えたラッピングをご提供いたします。 自 […]


新品自販機や中古自販機の販売のページに目安の料金が掲載されているのでご確認ください。 掲載されていない場合はお気軽にお電話またはメールフォームよりお気軽にお問い合わせください。 担当者よりご説明させていただきます。

食品自販機や冷凍自販機を導入するメリットとデメリットは以下の通りです。 【メリット】 1. 24時間稼働可能:自販機は24時間稼働可能なので、いつでも利用できます。 2. ロケーションフリー:自販機は場所を選ばず、どこで […]

自販機のスペースニーズは自販機のタイプやサイズによって異なります。一般的に、小型の自販機は約1.8m x 0.9m x 2.1mの空間が必要です。これは、自販機の前面にカスタマーが立ち寄って商品を選ぶために必要なスペース […]